Metropolitano de MTB: 1ª etapa

A 1ª etapa do Campeonato Metropolitano de Mountain Bike foi realizada neste final de semana, em Balsa Nova. Os resultados foram os seguintes (até a décima colocação):

Elite

  1. FLÁVIO RICARDO DALL SECO
  2. MAICON CESAR SEPP RODRIGUES
  3. JOEL CARLOS DE MATTOS
  4. RENAN POLETTI
  5. DIONEL PORTES DE FRANÇA
  6. RICARDO JOSÉ KREZESINSKI
  7. LUIZ RUDY HABITZREUTER
  8. EVANDRO LUCAS BARLETTA
  9. RENATO BARON
  10. ALEXSANDRO ROBEIRO DA ROCHA

Estreantes

  1. FERNANDO LIMA
  2. LUCIANO JOSÉ PAULO
  3. JOSÉ BENTO PEREIRA
  4. GUSTAVO THOMAZ
  5. ANDRÉ RICARDO SÁVIO
  6. DAVID STADLER
  7. GILBERTO SUSCO JÚNIOR
  8. PATRICK HARTMANN
  9. BRUNO MIGUEL BASSO DOSANOSKI
  10. JEFERSON BRITO

Feminina

  1. ROSANGELA BILINSKI
  2. CYNTIA DUARTE
  3. KARINA BRUNING
  4. CLAUDIA SOUZA
  5. JULIANA RITA DE OLIVEIRA
  6. ROSIMARY COELHO FERREIRA GIMAEL
  7. LISBETE CASAGRANDE
  8. GRAZIELLA TROVATO
  9. KAREN CECÍLIA SCHIMIDT
  10. ALINE APARECIDA CAETANO

Júnior

  1. ROMILDO WOINAROWICZ JUNIOR
  2. RANIERI ARIEL PANYALSKI
  3. HERICK JUNIOR PREVIOTTI ROSA
  4. GERSON LUIZ NASCIMENTO FILHO
  5. HELTON LUCIAN COLERE TANAJURA
  6. CESAR FELIPE DA COSTA
  7. ANDRÉ LUIZ DE BRITO FERREIRA
  8. EVERTON DOMINGOS
  9. RAFAEL DEVERECKI
  10. TIAGO BITTENCOURT

Juvenil

  1. GUSTAVO SCHIMIDT DA NOVA ALVES
  2. SAMUEL DA SILVA DOS SANTOS
  3. ROGER HENRIQUE DE SOUZA
  4. WAGNER DE JESUS SILVA
  5. OSVALDO GIMAEL NETO
  6. RODRIGO MACHADO DO AMARAL
  7. GIOVANI FERRARINI
  8. HANZ VICTOR SCHIMIDT
  9. HARRY HAINZ SCHIMIDT
  10. FÁBIO HENRIQUE DOS SANTOS

Sub-23

  1. HELTON DJONEY GOMES DA COSTA
  2. JOÃO LUIZ LICHESKI
  3. ALISON LUIZ CANDEO DIOGO
  4. ALEXANDRE ALVES QUINTINO
  5. DANIEL AZEVEDO DALAVALI
  6. JEFERSON ANDRADE
  7. LUIZ CARLOS DA SILVA
  8. HENRIQUE ALEXANDRE LANGA
  9. EVANDRO JORGE S. DOS SANTOS
  10. EDSON JOSÉ LEAL

Sub-30

  1. ALEXANDRE LISBOA MOREIRA
  2. ANGELO TELEGINSKI TURRA
  3. RODRIGO HOITANSKI
  4. ROBERVAL DA SILVA ALMEIDA
  5. TIAGO RODRIGUES LOPES
  6. EVERALDO TEIXEIRA DELA VEDOVA
  7. VALDECIR DA SILVA TAVARES
  8. FRANCISCO FERREIRA LOPES
  9. SÉRGIO APARECIDO DOS SANTOS
  10. ALEXSANDRO CAVALLI

Master A

  1. ANDERSON ANTONIACOMI
  2. GILBERTO ANTONIO CARDOSO SANTANA
  3. ALESSANDRO DE OLIVEIRA
  4. MARCIO JOSÉ IVANOSKI
  5. MARCELO HIDEO GARCIA FURUKAWA
  6. HERICKSON MARQUES
  7. ADRIANO JOSÉ MIRANDA LOIOLA
  8. JULIO INKOTE FILHO
  9. HENRIQUE BORGES MACEDO
  10. REGINALDO DOS SANTOS CAMPOS

Master B

  1. GERSON LUIZ DOLL
  2. TARCÍSIO BILINSKI
  3. PAULO CAVALHEIRO
  4. MARCIO BASSO NASCIMENTO
  5. CARLOS ROBERTO BREDOW
  6. CESAR LUIZ DOS SANTOS
  7. WILLIANS SADA
  8. FAUSTINO DIAS MARINS
  9. MARCELO GARCIA DE SOUZA
  10. MARCOS PORTELLA

Master C

  1. ROQUE FELTZMANN
  2. ALVIN FOLTRAN JÚNIOR
  3. JOÃO WILDES CAETANO
  4. AURÉLIO DECONTO
  5. PEDRO BURBA
  6. JOSÉ GIMAEL NETO
  7. JACOMO AUGUSTO CEQUINEL

Para mais informações sobre tempo, média de velocidade e patrocinadores veja aqui.

Share